Classificações finais das equipas participantes na 3ª edição do Carris-Paper em  Lisboa:

EquipaParticipantesTempo Total ProvaPalavra sugerida contendo as letras P,T,L,GPontos obtidos por tempoClassificação obtida por tempoPontos obtidos nas questõesClassificação obtida por questõesTotal PontosClassificação Final
32João Fonseca,
Diana Duarte,
André Neves
6 h:00 mPALEONTOLOGIA190590780
15Pedro Queiroz,
Cristiana Rodrigues,
Paulo Teles
5 h:59 mPINTASSILGO20053514º735
23Carla Almeida,
Patrícia Silva,
Pedro Fiolhais,
Pedro Morais,
Luís Fonseca
6 h: 57 mPANTAGRUEL160575735
29Cristina Pereira,
António Pereira,
Ana Paula Santos,
Manuel Oliveira,
Gonçalo + Topê + Manuel João
8 h: 04 mPATOLOGICAMENTE6015º620 + 50730
1Anabela Silva,
Maria José,
Fernando Gonçalves,
Rui Soares,
José Estrela
7 h: 05 mPINTASSILGO150570720
31Ana Margarida Moreira,
Joana Borges,
Tiago Cabrita,
Diogo Alves
7 h: 46 mGALOPANTE11010º595705
2Rui Fernando Nunes,
Maria Isabel Nunes,
Joana Nunes,
Rui David Nunes,
Rita Fortuna Nunes
7 h: 32 mPROSTAGLANDINAS120565685
5Albino Ferreira + Paula Rodrigues + Clara  +  Raquel + Maria,
Sérgio Brites + Ana Marques + Carolina,
Paula Josefa + Cecília,
Cecília + Filomena + Catarina
8 h: 02 m8013º545 + 5012º675
11Nuno Gaspar,
Inês Bruno,
Fábio Silva,
Teresa Santos,
Pedro Barros
7 h: 16 mPALEONTOLOGO14053015º670
9Pedro Martins,
Rui Mascarenhas,
Madalena Eliseu,
Noémia Boavida
7 h: 17 mPATOLOGIA13053015º66010º
26José Augusto Alves,
Filipe Nunes ,
João Reis,
Anabela Pereira
8 h: 57 mPINTALGAR525º61562011º
24Andreia Lourenço,
Mariana Guerreiro,
Joana Rocha
6 h: 7 mPINTASSILGO18043024º61012º
6João Cardoso,
Sofia Custódio,
Ana Filipa Cardoso,
Alexandra Sucena,
Liberata Lopes,
Susana Primaz
8 h: 01 mPATOLOGISTA10011º50517º60513º
13Isabel Braga,
João Peralta,
Célia Anágua,
Luís Narciso,
Bernardo Anágua
9 h: 24 mPANTAGRUELICO228º59559714º
21José Pestana,
Sofia Pestana,
Ivan Teixeira,
Clara Giampietre
9 h: 02 mPALEONTOLOGO426º59059415º
7Susana Gomes,
Gustavo Castelo,
Rita Gomes,
Marta Lima
8 h: 24 mPALEONTOLOGO3018º55511º58516º
18Fernanda Silva,
Cláudia Lourenço,
Fernanda Nunes,
Sara Reis
8 h: 20 mPANTAGRUEL4017º54013º58017º
17Ana Cristina Baptista,
Sigurd Matos,
António Matos,
Mónica Tomaz,
Hugo Leitão
8 h: 03 mPORTUGAL7014º50018º57018º
10Sofia Sarmento,
Helena Alcântara,
Inês Martins,
Rosário Magalhães
8 h: 38 mTIPOLOGIA921º56010º56919º
16Ana Catarino,
Diana Cruz,
Catarina Felix,
Carla Gouveia,
Pedro Pombo,
Ana
9 h: 42 mPINTASSILGO120º53514º53620º
22Paulo Mazzetti,
António Campos,
Ricardo Tomé,
António Biscaia,
José de Carvalho
9 h: 07 m327ª53016º53321º
4Maria de Jesus Ramos,
Virgínia Redondo,
Teresa Moreira,
Isabel Oliveira,
Conceição Vieira
8 h: 12 mPORTALEGRE5016º46523º51522º
8Pedro Martins,
António Magalhães,
Maria Buzaglo,
Carlota Melo
8 h: 01 m10011º41028º51023º
30Nuno Reis,
Patrícia Reis,
André Homem,
Ricardo “Salazar”
8 h: 27 mPALEOMAGNETISMO2019º48520º50524º
19Cristina Azevedo,
Pedro Francisco,
Maria João Nabais,
Rui Xavier
8 h: 33 mPINTASSILGO1020º49019º50025º
20Sandra Rosa,
Clara Ribeiro,
Paulo Silva,
Ernesto Botelho
8 h: 33 mPINTASSILGO1020º49019º50025º
12Henrique Martins,
Manuela Gaspar,
Irene Jesus,
Amadeu Oliveira,
Ana Cipriano
8 h: 48 mPETROGAL723º47522º48227º
27Paulo Costa,
Rui Alves,
Eduarda Maria,
Nanda Lourenço,
Elsa Lourenço
10 h: 12 mEPIGLOTE030º48021º48028º
14Ana Alves,
Ana Franco,
Lina Marques,
Manuel Valongueiro
8 h: 38 m921º43024º43929º
33Fernando Neves,
Filipe Amaro,
Henrique Alves
6 h: 45 m17026529º43530º
28Sónia Mesquita,
Eugénia Gonçalves,
Renata Mesquita,
Fernando Alves,
Anabela Araújo
8 h: 50 mPORTUGAL624º41527º42131º